В Париже McLaren представил прототип флагмана своей линейки P1

В Париже McLaren представил прототип флагмана своей линейки P1

Одна из самых ожидаемых новинок в сегменте суперкаров, McLaren P1 была представлена на Парижском автосалоне. Новая разработка предположительно должна заменить легендарную модель F1. Стоит отметить, что P1 только прототип, показывающий концепцию дизайна будущего флагмана с использованием самых современных технологий при создании кузова.

Хотим напомнить, что намереваясь стать владельцем подобного автомобиля, необходимо заблаговременно позаботиться о своей и его безопасности. В данной ситуации хорошую помощь может оказать полис КАСКО. Не откладывайте оформление страховки на потом.

По словам представителей компании McLaren новинка должна стать лучшим суперкаром планеты, как на треке, так и на обычных дорогах. Глава McLaren Энтони Шариф, сообщил, что серийная версия P1 будет наиболее технологичным, динамичным и интересным суперкаром, среди разработанных до этого.

McLaren обещает показать серийный образец на протяжении года. Хотя стоит отметить, что с текущим дизайном кузова машина имеет самый большой показатель прижимной силы, из всех существующих в настоящее время дорожных автомобилей. Модель также будет оснащаться рядом активных аэродинамических компонентов, например, систему DRS, позволяющую снижать прижимную силу, что позволить получить лучшее ускорение на прямых, а также заднее антикрыло.

Новый кузов основывается на монококе из карбонового волокна MonoCage, имеющего усовершенствованную схему. Панели кузова также производятся из карбона, но как заметили представители компании, инженеры постарались уменьшить их количество.

Информации по поводу технических характеристик автомобиля, пока нет, сообщив, что эти данные будут обнародованы ближе к началу продаж суперкара, это случится не ранее начала следующего года. Пока известно одно, что мощность P1 будет составлять приблизительно 600 л.с. на тонну массы суперкара McLaren.

АВТОВЕСТИ