В первый Renault-Alpine упакуют 300-сильный мотор

Renault Alpine Celebration Concept

Renault Alpine Celebration Concept

Появились новые детали о будущем купе Alpine – спортивного суббренда Renault. Спорткар оснастят 300-сильным 1,8-литровым двигателем и трансмиссией с двойным сцеплением.

Слухи о выборе силового агрегата для будущей новинки Alpine ходили уже давно –предполагалось, что это будет 2,0-литровый мотор от Megane RS, или 1,6-литровый от Clio, но истина оказалась между обоими вариантами. Речь идет о 1,8-литровом двигателе, который будет предлагаться в трех версиях мощности – 250-300 л.с.

Ожидается, что вышеупомянутый новый двигатель 1.8 TCe, скорее всего, также получит «заряженная» модификация Renault Megane, публичная премьера которого запланирована на осень 2015 года на Франкфуртском автосалоне.

Renault Alpine Celebration Concept

Поскольку спорткару Alpine предстоит составить конкуренцию Porsche Cayman, инженерам необходимо позаботиться о качественной трансмиссии для модели. Возможно, что специалисты Renault модернизируют для этого трансмиссию EDC с двумя сцеплениями, предел для которой в настоящий момент составляет 220 л.с. и 260 Нм крутящего момента.

Alpine 2016 патентные фото близкого к серийной версии прототипа

Предвестник будущей модели – концептуальный спорткар Alpine Celebration был представлен Renault на гонках «24 часа Ле Мана». Позднее в сеть утекли патентные изображения модели.

Фото концепта Alpine Celebration:


Патентные фото спорткара Alpine:

АВТОВЕСТИ