В Петербурге стартовала сборка обновленной Toyota Camry с новым 2,0-литровым двигателем

toyota-camry-2014-2

Российское представительство Toyota сообщило, что в середине марта 2015 года стартовало производство новой версии популярного седана Toyota Camry с 2,0-литровым мотором на петербуржских мощностях компании.

Эта версия Toyota Camry оснащается полностью новым 2,0-литровым двигателем, агрегатируемым с 6-ступенчатым «автоматом». Сборка новинки стартовала 10 марта текущего года в Петербурге, информирует русский офис производителя, отмечая также обновленный интерьер и улучшенную динамику.

toyota-camry-2015-1

Разгон с 0 до 100 км/час седана с новым бензиновым мотором составляет 10,4 секунды. Двигатель VVT-iW оснащается системой контроля фаз газораспределения и может работать по циклу Аткинсона или по циклу Отто. Средний расход в такой конфигурации составляет 7,2 литра на 100 км пробега, что меньше на 13% по сравнению с предшественницей.

toyota-camry-2014-4

Салон новинки выполнен в высокотехнологичном премиальном стиле. Новую комплектацию производитель ориентирует на молодежную аудиторию, покупающую первый автомобиль бизнес-класса и планирующую водить его самостоятельно.

Времена сейчас тяжелые и приобретение нового автомобиля может позволить себе не каждый, а вот купить техосмотр в Москве, чтобы спокойно ездить на своей текущей машине уже не проблема.

toyota-camry-2015-4

В настоящее время базовая версия модели Toyota Camry предлагается на российском рынке по цене 1 млн. 212 тыс. рублей, а топ-версия оценивается в 1 млн. 878 тыс. рублей. Силовая гамма российской версии включает 2.0- (150 л.с.), 2.5- (181 л.с.) и 3.5-литровый мотор (249 л.с.). Все двигатели агрегатируются исключительно с автоматической КПП.

toyota-camry-2015-5

Японская компания также сообщила о дальнейшем развитии локального производства в нашей стране. До этого производитель заявлял, что мощность предприятия в Петербурге будет повышена с 50 тысяч до 100 тысяч автомобилей в год. Еще одной моделью, выпускаемой на этом заводе со следующего года станет кроссовер RAV4. Toyota планирует суммарно инвестировать в свой завод в России около 16 млрд. рублей до конца 2015 года.

АВТОВЕСТИ