В Питере охотятся на таксистов-нелегалов

В Питере охотятся на таксистов-нелегалов

В северной столице страны была проведена операция по выявлению перевозчиков, работающих нелегально.

Операция проводилась сотрудниками транспортной милиции, поддержку которым оказывал ОМОН. Были проверены железнодорожные вокзалы Петербурга для выявления нелегальных таксистов. Результатами операции стали 8 задержанных машин, владельцы которых предлагали услугу извоза без наличия соответствующих документов. Водители, которые были задержаны, не имели даже разрешений на перевозку пассажиров и багажа. Машины задержанных извозчиков, были конфискованы на время следствия и помещены на специальную стоянку.

Чтобы получить возможность получить документы за оплату проезда и качественную услугу лучше пользоваться проверенными и надежными службами такси. Лучше заказывать такси Бибирево, воспользовавшись телефоном службы, а не ловить первое попавшееся.

Законодательство за предоставление нелегальных услуг в таком случае предусматривает штраф 5 тысяч рублей. В случае, если нарушение было осуществлено юридическим лицом, размер штрафа увеличивается до 200 тыс. рублей. В данное время разрешение на перевозку людей и багажа получили около 3 800 такси. Выдачу соответствующих разрешений проводит комитет по транспорту Санкт-Петербурга.

АВТОВЕСТИ