В планах АВТОВАЗа расширение линейки Lada Granta

lada-granta-hatchback-1

АВТОВАЗ ведет работу над универсалом и его Cross-версией для Lada Granta.

На АВТОВАЗе ведется разработка универсала Lada Granta, а также вседорожной модификации универсала Lada Granta Cross. Предполагается, что новинки будут выпущены в конце 2016 – начале 2017 года. В настоящее время это практически все, что известно о будущих моделях. Можно ожидать, что Cross-версия традиционно получит увеличенный дорожный просвет и защитные накладки из неокрашенного пластика.

В настоящее время Lada Granta доступна в кузове лифтбек и седан и оснащается бензиновым двигателем объемом 1,6 литра в четырех вариантах мощности – 82, 87, 98 и 106 л.с. После последнего поднятия цены седан оценивается от 360 тысяч рублей, а лифтбек от 377 200 рублей. Кроме того, ожидается, что до конца следующего года АВТОВАЗ обновит эти модели.

Стоит отметить, что Lada Granta является наиболее популярной моделью на российском рынке по результатам продаж за период с января по июль. По данным Ассоциации европейского бизнеса в этот период в России было продано 72 678 автомобилей Lada Granta. На втором месте расположилась модель корейского производителя Hyundai Solaris, объем продаж которого за первые семь месяцев 2015 года составил 63 953 единицы.

Кроме того, АВТОВАЗ только собирается представить Lada Vesta, а уже планирует в будущем аналогичное расширение семейства – универсал Vesta и его вседорожная модификация Vesta Cross.

АВТОВЕСТИ