В планах Iveco дальнейшее продвижение марки на российском рынке

В планах Iveco дальнейшее продвижение марки на российском рынке

Как сообщили представители компании Iveco на Международной выставке ComTrans’2013, рынок коммерческого транспорта демонстрирует рост, а продажи в этом году можно сравнить с объемами прошлого, а кроме того, прогнозируется дальнейший рост.

В 2013 году спрос снизился в сегменте большегрузных автомобилей, но увеличился в сегменте грузовых автомобилей массой 3,5-6 т. Одним из лидеров продаж коммерческого транспорта в сегменте LCV на российском рынке стала модель Iveco Daily. В этом году доля модели на рынке выросла на 2,5%. В планах автопроизводителя не только поддерживать текущий уровень, но и увеличивать его в будущем.

Еще одним достижением компании Iveco стало признание «Грузовик года – 2013» модели Iveco Stralis Hi-Way на выставке. Кроме того, этот тяжелый тягач получает положительные клиентские отзывы по всему миру, прекрасно зарекомендовав себя в автопарках компаний-перевозчиков.

В планах Iveco дальнейшее продвижение марки на российском рынке

Автопроизводитель также ведет активную работу по популяризации газового коммерческого транспорта. Первенцем среди продукции компании такого плана стала специальная модификация грузовика на базе Stralis 190S27 CNG – мусоровоз, при создании которого автопроизводитель плотно сотрудничал с компанией «Меркатор». Машина получила газовый силовой агрегат Cursor 8 CNG мощностью 270 л.с. от FPT Industrial.

В 2013 году состоялся дебют еще одной новинки, разработанной совместно с «Меркатором». Такой моделью стал уличный уборщик, в основе которого лежит также газовая платформа Eurocargo 120 CNG. В компании также отметили, что данная модель среднетоннажного грузовика Eurocargo является наиболее эффективной при перевозках продуктов питания и бутилированной воды.

АВТОВЕСТИ