В планах Lifan создание своего производства в России

В планах Lifan создание своего производства в России

Автопроизводитель из Китая Lifan планирует расширять свое присутствие на российском рынке за счет создания своих производственных мощностей. С этой целью компания подыскивает участок для строительства завода. В данный момент рассматривается возможность постройки предприятия в Ярославской или Калужской областях.

По информации агентства «РБК daily» для выбора месторасположения завода учитывается целый ряд различных критериев. Например, налоговые льготы для производителя, поддержка, оказываемая местными властями и другие. Китайский автопроизводитель намерен инвестировать в строительство завода около 200 млн. долларов, его производственные мощности позволят выпускать 50 тыс. машин в год.

Если вас заинтересовала покупка машины Lifan, можете почитать отзывы про одну из самых популярных моделей, просто введите в строке поиска следующий запрос: «lifan smily 1.3 mt: отзывы автовладельцев».

Решение о строительстве завода на территории России было принято после того, как продажи автомобилей марки Lifan выросли в два раза на российском рынке. На протяжении 2011 года было продано почти 18 тыс. автомобилей Lifan, что превышает показатель 2010 года на 130%.

АВТОВЕСТИ