В планах Renault создание бренда для выпуска премиальных автомобилей

В планах Renault создание бренда для выпуска премиальных автомобилей

Еще один французский автопроизводитель, на этот раз Renault, в след за Citroen, принял решение о создании дополнительной марки, под которой будет осуществляться производство автомобилей премиум-класса.

О том, что компания Renault создаст еще один бренд для выпуска машин в премиум сегменте, сообщил Карлос Таварес, занимающий пост главного операционного директора компании. В компании сообщили, что они занимаются поиском партнеров для создания премиальных автомобилей, есть также неподтвержденная информация, что Renault получит поддержку от немецкого концерна Daimler в этом направлении. Глава Renault Карлос Гон, в начале 2012 года заявлял, что немецкий концерн будет помогать компании создавать авто премиум-класса, чтобы заполнить пустующее место, ранее занимаемое в линейке моделей моделью Vel Satis, производство которой было прекращено в 2009 году.

Французское издание Les Echos опубликовало материал, в котором сообщает, что компания Renault примет окончательное решение по поводу создания бренда Initial Paris – для премиум-авто, а также возрождения спортивного бренда Alpine, до конца 2012 года.

Основной конкурент Citroen успешно осуществляет продажи своих премиальных моделей DS. В линейке представлены три автомобиля, но в планах компании расширении линейки на протяжении ближайших четырех лет, с помощью ее дополнения еще четырьмя моделями. Первая из новых моделей DS3, являющаяся кабриолетом, будет представлена на осенней парижской автовыставке.

АВТОВЕСТИ