В планах Suzuki новая модель каждый год

В планах Suzuki новая модель каждый год

У российского представительства японского автопроизводителя «Сузуки Мотор Рус» новый руководитель – Коичи Такакура, который после вступления в должность рассказал о том, в каком направлении будет развиваться компания.

В этом году компания Suzuki намерена продать на российском рынке 36 тыс. автомобилей, что несколько больше показателя предыдущего года. В 2011 году было продано 35 469 единиц машин этого японского бренда.

Также было заявлено, что ряд моделей будет обновлено, среди них компактное авто Splash, кроссоверы Jimmy и Grand Vitara. Планируется изменить не только экстерьер, но и интерьер автомобилей. Кроме того, новый глава сообщил, что начиная со следующего года, предприятие будет выпускать одну новую модель ежегодно.

Стоит отметить, что рынок России для Suzuki является приоритетным, так как занимает лидирующие позиции в мире по объемам реализации автомобилей этой марки – 6 место на мировом рынке и 1 место на европейском. Лидером по количеству проданных автомобилей, является модель Suzuki Grand Vitara.

АВТОВЕСТИ