В планах Volvo CE создание роботизированной техники

volvo-l30g

Представители компании Volvo CE заявили, что от комбинации некоторых передовых электронных технологий, включая предотвращающие столкновения решения, самообучающиеся программное обеспечение и сама техника, которая обладает функциями совместного обмена и анализа данных, зависит концепция создания самоуправляемой строительной техники, которая бы без оператора на борту сможет выполнять повторяющиеся циклические операции.

Ярким примером такой задачи является операция по загрузке большого количества сыпучего материала в самосвалы. Несмотря на то, что компания поделилась только некоторой информацией по возможностям и срокам реализации такой концепции, но было сказано, что автоматизированная строительная площадка уже материализуется в планах инженеров. Слоган, представленный в рамках первого Инновационного Форума компании Volvo CE, который состоялся на прошлой неделе на шведском предприятии в Эскильстуне, гласит – «Кто-то называет это мечтой, мы называем это Планом».

volvo-sd75

Дженни Элфсберг, занимающий пост директора по новым технологиям Volvo CE, в своем выступлении на конференции сообщила, что для обеспечения материализации данной идеи ей была выделена группа «суперзвездных технарей», которые должны обеспечить Volvo лидирующие позиции в отрасли технологий строительной техники. Топ-менеджер отметила, что автоматизированные площадки мы вряд ли сможет увидеть уже в ближайшее время, но для конкретных задач в виде отдельных технологий – весьма возможно.

После Инновационного Форумы были инициированы клиентские дни, которые будут проходить на протяжении трех недель. В этом время в выставочном центре в Эскильстуне будут представляться свежие разработки Volvo. Предполагается, что в рамках мероприятия в центре побывает 5000 покупателей со всего мира.

В настоящее время уже был представлен целый ряд интересных новинок: фронтальные погрузчики L30G и L35G; грунтовые катки SD75, SD115 и SD135; линейка модернизированных моделей мини-погрузчиков с бортовым поворотом, которые предназначены для рынка Европы и оснащаются модернизированными агрегатами и новыми функциями; линейку навесных орудий для экскаваторов.

АВТОВЕСТИ