В процессе обновления Chevrolet Camaro станет кабриолетом

В процессе обновления Chevrolet Camaro станет кабриолетом

Американский автопроизводитель Chevrolet представил официальные фото обновленной модели Camaro в кузове кабриолет. Открытую версию представят в начале осени в рамках Франкфуртского автосалона.

Автомобиль оснащается матерчатой крышей складного типа. Кабриолет будет немного медленнее купе, разгоняясь до скорости 100 км/час за 5,4 секунды. Обычное купе Chevrolet Camaro, укомплектованное V-образным 8-цилиндровым двигателем объемом 6,2 литра, развивающим 432 л.с. и 569 Нм крутящего момента, агрегатируемым с 6-ступенчатой механической трансмиссией, набирает 100 км/час за 5,2 секунды.

Уже в конце этого года обновленный масл-кар выйдет на Европейский рынок. На германском рынке автомобиль в кузове купе будет предлагаться по цене 39 990 евро, а в кузове кабриолет – 44 990 евро.

Садится после выпитого алкоголя за руль рисковое и опасное занятие, особенно, если ваша машина обладает таким бешеным нравом как Chevrolet Camaro. Но в наше время этих трудностей можно избежать, воспользовавшись услугой трезвый водитель.

В процессе обновления Chevrolet Camaro станет кабриолетом

Напомним, что рестайлинговый Chevrolet Camaro производитель представил на Нью-Йоркском автосалоне в апреле. Компания заявила, что это обновление стало для модели наиболее значительным для данного поколения масл-кара. Фейслифтинг дал модели новую головную оптику, радиаторную решетку, капот, блок задних фонарей, передний и задний бамперы, спойлер, крышку багажника, а также новый дизайн патрубков системы выхлопа.

Вместе с обновленной моделью была представлена трековая версия Camaro Z/28, прошедшая также сертификацию для эксплуатации на дорогах общего пользования. Под капотом «заряженной» модификации расположился V-образный 8-цилиндровый двигатель объемом 7,0 литров, развивающий более 500 л.с.

АВТОВЕСТИ