В рейтинг устойчивого развития попал итальянский автоконцерн Fiat

В рейтинг устойчивого развития попал итальянский автоконцерн Fiat

На протяжении уже четырех лет концерн Fiat S.p.A включают в рейтинги Европы и мира устойчивого развития Доу Джонса с показателем 91/100. Большая часть других компаний автопроизводителей, оцениваемых SAM, имеют средний индекс 74/100.

Только лучшие компании, обладающие прекрасными показателями собственной экономики, наработками в области социальной сферы и защиты окружающей среды попадают в рейтинги фондовых индексов DJSI World и DJSI Europe. В мировом рейтинге DJSI World 2012-13 года, кроме Fiat также вошли BMW и Volkswagen. В европейском рейтинге только два автопроизводителя BMW и Fiat.

Сержио Маркионне, занимающий пост исполнительного директора Fiat по поводу включения компании в рейтинг заявил, что Fiat Group имеет бизнес-модель, которая пропагандирует культуру ответственности, поскольку такая транснациональная компания не может игнорировать проблемы охраны окружающей среды, уважение к людям, прозрачность и честность в бизнес-контактах, а кроме того постоянной заботой о местном населении.

АВТОВЕСТИ