В РФ возобновили программы льготного автокредитования и лизинга на новых условиях

В Минпромторге рассказали про новые условия программ льготного автокредитования и лизинга. Для поддержания автомобильного рынка правительство выделяет 20,7 миллиарда рублей. Эти средства пойдут на компенсацию скидки при покупке нового авто.
Программы начнут действовать во второй половине июля, и они позволят жителям Дальневосточного федерального округа покупать новые автомобили со скидкой 25% при учете, что выбранный автомобиль стоит до 2 млн рублей.

Для жителей других регионов скидка составит 20%. Пока в ведомстве сказали, что под программу попадают автомобили УАЗ, ГАЗ и Lada, про других автопроизводителей, у которых высокая локализация в РФ ничего не сообщается.

При этом было сказано, что на покупку электрокара, выпущенного в России, скидка по программе льготного кредитования составит 35%, но не более 925 тысяч рублей.

Льготный лизинг будет доступен для марок Lada, УАЗ, ГАЗ, а также КамАЗ и Урал. Тут скидка будет 10%, но не более 500 тыс. рублей. При выборе в лизинг электрической модели скидка будет 35%.

АВТОВЕСТИ