В России появился новый электрокар JAC за 2,3 миллиона рублей

О появлении электрокара от китайской компании было известно достаточно давно.
Теперь JAC официально представила электрический хэтчбек iEV7S, который в октябре станет доступен для заказа в нашей стране.

Новинка получила ценник 2,3 млн рублей, а поставлять на российский рынок ее будут с предприятия «СарыаркаАвтоПром» в Казахстане.

Несмотря на то, что по сути iEV7S является хэтчбеком, его позиционируют как кроссовер. Габариты модели следующие: 4 135/1 750/1 560 мм, колесная база – 2 490 мм.

Дорожный просвет составляет 130 мм. На российском рынке новый электрокар будет представлен только в одной комплектации с названием Luxury.

В России появился новый электрокар JAC за 2,3 миллиона рублей

В ней будет две подушки безопасности, подогрев передних сидений, камера кругового обзора, климат-контроль, мультимедийная система с сенсорным дисплеем, датчики света и многое другое.

Силовая установка нового для России JAC iEV7S имеет мощность 115 л.с. при 270 Нм. Для разгона автомобилю потребуется около 11 секунд, а заявленный запас хода составляет 280 км.

На зарядку аккумулятора от обычной розетки потребуется около 12 часов, а при использовании специальной зарядной станции время сократится до 1 часа.

В России появился новый электрокар JAC за 2,3 миллиона рублей

АВТОВЕСТИ