В России появится завод Chery

В России появится завод Chery

В руководстве китайского концерна рассматривают возможность строительства своего завода на территории России.

Такую информацию представил руководитель представительства компании Chery в России Геннадий Павлов, который также сообщил, что впервые такая идея возникла у китайской компании еще несколько лет назад. Реализации такого намерения руководства Chery помешал наступивший кризис, и все работы по данному вопросу были заморожены на некоторое время. В данный момент рассматриваются потенциальные варианты о месте строительства производственной площадки и после того, как будет выбран оптимальный вариант, работы начнутся полным ходом, подчеркнул Павлов.

Кроме того, Павлов заметил, что растут объемы продаж автомобилей китайской компании на российском рынке, одним из факторов, который положительно повлиял на рост, стал выпуск новых моделей на российский рынок в середине прошлого года. Неплохую динамику продаж продемонстрировали такие модели как Kimo (класс А), M11 (класс С), и модель кроссовера Tiggo (клас B). Среди новых моделей представленных в прошлом году китайской компанией Chery – Very, IndiS и Bonus, хэтчбек, кроссовер и седан, соответственно.

Как заявляет руководитель компании в России, в этом году Chery намерена продать на рынке России более 15 тыс. авто, что в два раза больше, чем показатель предыдущего года, но при этом модельный ряд Chery не будет пополняться в 2012 году. Будет только расширена гамма доступных комплектаций, что по прогнозам специалистов компании, должно помочь в увеличении продаж.

АВТОВЕСТИ