В России рост производства легковых авто — 21%

В России рост производства легковых авто - 21%

Федеральная служба государственной статистики РФ (Росстат) опубликовала свои данные, которые свидетельствуют о росте производства легковых авто в России, в период первых дух месяцев зимы, на 20,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За январь-февраль этого года было произведено 278 тысяч легковых машин. В сегменте грузовиков было выпущено 25 тысяч машин, что превысило показатель предыдущего год за такой же период, на 11,1%. В сегменте автобусов было произведено за этот же период, 5,9 тысяч машин, что на 41,5% больше аналогичного периода прошлого года.

В ближайшем будущем продажа автомобилей Ниссан, которые будут выпускаться на «АвтоВАЗе» должна будет еще больше улучшить показатель роста производства легковых машин.

По статистике полученной ассоциацией «Укравтопром», за первый месяц этого года в Украине было выпущено всего 4,8 тысячи единиц различного транспорта, что превышает показатель 2011 года на 8%.

В январе объем выпущенных легковых авто составил 4 299 машин, рост – 2%, по сравнению с 2011 годом. В сегменте коммерческих автомобилей было выпущено 333 машин, что превысило прошлогодний показатель в 3,5 раза. Так же было произведено 178 единиц автобусного транспорта, в этом сегменте рост составил 8%.

АВТОВЕСТИ