В России стал доступен для покупки седан Kaiyi E5 почти за 2 млн рублей

Во Внуково открыли первый дилерский центр новой марки Kaiyi, также была озвучена стоимость седана, но только в максимальной комплектации.

Седан Kaiyi E5 пока единственный представитель марки в России, его производят крупноузловым методом на заводе «Автотор» в Калининграде. Позже появятся кроссоверы Kaiyi X3 и X3 Pro. По словам представителей бренда, их стоит ожидать в апреле 2023 года.

Kaiyi E5 пока будет доступен в версии Luxury с 1,5-литровым 147-сильным мотором и вариатором. Стоимость данной комплектации составляет 1 959 000 рублей. Стоит отметить, что многие ожидали более низкую цену на модель.

Пока неизвестно, сколько будет стоить базовая версия «четырехдверки» и когда она появится в продаже.

Директор департамента продаж Kaiyi Дмитрий Иванов на открытии дилерского центра раскрыл некоторые подробности про кроссоверы Kaiyi X3 и X3 Pro.

«Мы сейчас заканчиваем сертификационные мероприятия. Постараемся сделать такие цены, которые устроят всех, ведь мы стремимся быть лучшими на рынке. Точные цифры я пока не назову. Но понятно, что цены будут крутиться от 1,8 млн до 3 млн рублей».

Kaiyi X3 создан на базе кроссовера Chery Tiggo 4, у этой модели будет атмосферный 113-сильный агрегат, а X3 Pro получит турбированный мотор мощностью 147 л.с.

В конце года в России еще должен появится кроссовер Kaiyi X7 Kunlun, а в 2024 году к модельному ряду добавят электрический автомобиль.

АВТОВЕСТИ