В России запустили продажи Haval Monster 2023 года по цене 3,1 млн рублей

Новый большой кроссовер Haval Monster начал появляться на российском рынке. Официальное представление модели в России пока не состоялось, однако эксперты портала njcar.ru выяснили, что автомобиль ввозится из Китая по системе параллельного импорта.

В Китае этот автомобиль известен как Shenshou. Haval Monster имеет купеобразный кузов и базируется на современной платформе «L.E.M.O.N», которая также используется в Haval Dargo.

По размерам Haval Monster сопоставим с новым Kia Sorento: длина составляет 4 780 мм, ширина — 1 890 мм, высота — 1 675 мм, а колесная база — 2 800 мм.

В России Haval Monster предлагается с 2,0-литровым турбированным двигателем мощностью 224 л.с. В паре с двигателем установлена семиступенчатая роботизированная коробка передач мокрого типа с двойным сцеплением. Привод — полный.

Список оснащения Haval Monster включает в себя систему стабилизации, систему автоматического предотвращения столкновений, систему удержания в полосе движения, камеры кругового обзора, интеллектуальный круиз-контроль, цифровую приборную панель, мультимедийный комплекс с большим сенсорным экраном и панорамный люк.

Цены на 2023 год выпуска Haval Monster в России начинаются от 3,1 млн рублей.

АВТОВЕСТИ