В семействе Volkswagen Golf нового поколения появится кроссовер

volkswagen-logo

Как стало известно изданию Car, в новом поколении семейства популярной немецкой модели Volkswagen Golf появится кроссовер, выход которого запланирован на 2018 год.

Производитель намерен выпускать новый кроссовер в двух вариантах – обычная и удлиненная колесная база. Первый вариант ориентирован на рынок Европы, а второй на Китай и США.

По информации Car, новая модель будет являться полноценным кроссовером, а не «вседорожной» версией хэтчбека как CrossGolf, но с традиционными для «Гольфа» линиями кузова. Также было отмечено, что появление такой модели не будет поводом отказаться от Tiguan. Новое поколение последнего, также планируется выпустить в 2018 году – его сделают более роскошным, а кроссовер на базе Golf разместится в модельном ряду на ступеньку ниже.

Кроссовер Volkswagen Golf получит колеса большего размера, обутые во всесезонные шины, защиту днища в передней и задней части кузова, расширители колесных арок и усиленную подвеску. Также модель будет комплектоваться системой полного привода 4Motion, помощник спуска со склона и топливный бак большего объема.

volkswagen-golf-2014-2

Ожидается, что силовая гамма кроссовера будет идентичной хэтчбеку и в ее состав войдут бензиновые и дизельные агрегаты мощностью 105-190 л.с.

Возможно, что будет представлена также гибридная версия, которая получит силовую установку, используемую на Golf GTE. Установка состоит из бензинового турбированного мотора объемом 1,4 литра мощностью 150 л.с., электродвигателя мощностью 102 л.с., набора литий-ионных акумуляторов емкостью 8,8 кВт*ч и агрегатируется с 6-ступенчатой роботизированной КПП с двойным сцеплением. Суммарная мощность гибридной системы составляет 207 л.с.

В конце лета появилась первая информация о работе над новым поколением Golf. Так, специалисты Volkswagen приступили к проработке аэродинамики автомобиля, применяя опыт, полученный при создании гибридной модели XL1. По заявлениям производителя, новая генерация VW Golf станет одним из лидеров по экономичности среди массовых моделей.

АВТОВЕСТИ