В сентябре Mercedes-Benz побил рекорд продаж

В сентябре Mercedes-Benz побил рекорд продаж

Один из крупнейших автомобильных концернов Daimler AG информирует, что автомобили марки Mercedes-Benz в сентября этого года продались в рекордных количествах. На протяжении этого месяца удалось реализовать 142 994 машин премиум-бренда немецкого автопроизводителя. Такие объемы продаж превышают аналогичные прошлогодние показатели на 15,9%.

Представители Daimler отмечают, что существенный рост продаж был обеспечен в первую очередь благодаря двум крупнейшим рынкам – американскому, где продажи увеличились на 6,7% и китайскому с ростом 21,2%.

Несмотря на продолжающийся кризис в Европе, автомобили Mercedes-Benz в сентябре продавались на 14,2% лучше, чем в этом же месяце прошлого года. Не впечатлил родной для компании рынок Германии с ростом 1,5%. Такие показатели особенно удивляют на фоне все еще слабого автомобильного рынка Европы.

Рейтинг популярности моделей немецкой марки у покупателей возглавляют новые поколения E-Class и S-Class и новинки, представляющие сегмент компактных моделей. А в общем, с января по сентябрь включительно, компактные модели Mercedes-Benz продавались на 68,3% лучше, чем в прошлом году.

АВТОВЕСТИ