В серию может пойти 3-дверная модификация Nissan Qashqai

В серию может пойти 3-дверная модификация Nissan Qashqai

Рассматривается возможность серийного выпуска трехдверной модификации популярного кроссовера японского автопроизводителя Nissan Qashqai текущего поколения.

Предполагается, что купе-кроссовер на европейском рынке сможет конкурировать с подобной британской моделью Range Rover Evoque. В настоящее время руководство компании изучает перспективы такой версии, ссылаясь на собственные источники в Nissan об этом информирует издание Automotive News.

Также стало известно, что производитель пока не намерен выпускать Nissan Qashqai с гибридной силовой установкой, так как производитель считает двигатели модели и так достаточно экономичными.

В серию может пойти 3-дверная модификация Nissan Qashqai

Отметим, что в настоящее время наиболее экономичной версией в семействе Nissan Qashqai является автомобиль с дизельным агрегатом объемом 1,5 литра, расход которого в среднем составляет 3,8 литра топлива на 100 километров пробега.

Стоит напомнить, что новое поколение кроссовера Nissan Qashqai поставлено на конвейер на британском предприятии автопроизводителя в начале этого года. Планируется, что российские продажи новинки стартуют во втором квартале этого года.

АВТОВЕСТИ