В Сети появились новые изображения Koenigsegg Agera One:1

В Сети появились новые изображения Koenigsegg Agera One:1

Некоторые западные издания опубликовали новые рендеры и новые данные о будущем гиперкаре Koenigsegg Agera One:1, первая информация о появлении которого появилась осенью 2012 года. Компания намерена построить всего пять автомобилей такой модели, которая станет самой мощной в линейке компании. Все машины будут проданы на китайском рынке.

Предполагается, что название модели «Agera One:1» может говорить о соотношении массы и мощности гиперкара, на 1 кг веса придется 1 л.с. мощности.

В Сети появились новые изображения Koenigsegg Agera One:1

В снаряженном состоянии обычный Koenigsegg Agera весит 1 435 килограммов. Стандартная модификация гиперкара комплектуется V-образным 8-цилиндровым агрегатом с двойным турбонаддувом объемом 5,0 литров. Двигатель развивает 947 л.с. мощности и крутящий момент 1100 Нм и разгоняет Koenigsegg Agera до скорости 100 км/час за 3 секунды.

Предполагается, что Agera One:1 будет обладать большей мощностью и меньшей массой. Кроме того, такая версия гиперкара получит кузов с улучшенной аэродинамикой и колесные диски из карбона, что позволит повысить прижимную силу и сделать автомобиль устойчивее при движении на высоких скоростях. Мощность двигателя повысится до 1400 л.с.

В Сети появились новые изображения Koenigsegg Agera One:1

Гиперкар шведского производителя получит систему контроля за давлением в шинах, климатическую систему, пневматическую подвеску с функцией увеличения дорожного просвета, специально для преодоления небольших преград на дороге, например «лежачих полицейских», полностью керамические тормоза и 7-ступенчатую автоматическую трансмиссию, передачи которой можно будет переключать подрулевыми лепестками.

Предполагается, что мощнейшая модель компании Koenigsegg Agera One:1 будет оценен приблизительно на 30% дороже и будет продаваться по цене около 1,5 миллиона евро.

АВТОВЕСТИ