В сети появились первые изображения концептуальной модели Nissan TeRRA

В сети появились первые изображения концептуальной модели Nissan TeRRA

Японская компания разместила в сети первые изображения, демонстрирующие новую разработку Nissan – электрокроссовер TeRRA. Производитель намерен официально презентовать автомобиль на парижской автовыставке в конце этого месяца.
Представленный концепт является автомобилем на чистой электротяге, с полным отсутствием выбросов.

Экстерьер Nissan TeRRA представляет из себя смесь из других моделей кроссоверов компании – Juke и Xterra, с более футуристическим дизайном. Может случиться, что новая разработка полностью заменит Xterra, такие выводы можно сделать исходя их схожести колесных арок и названия модели.

Интерьер футуристического кроссовера выполнен весьма лаконично, с использованием элементов из синтетических волокон и дерева. Как и подобает футуристическому авто, его приборная панель исполняет роль интеллектуального ключа зажигания, доступная для ношения водителем и одновременно выполняет функцию планшетного ПК.

Пока что не сообщаются технические подробности по поводу Nissan TeRRA. Известно только одно, что кроссовер будет оснащен сразу тремя электромоторами.

Привод передних колес будет осуществляться силовым агрегатом, аналогичным тому, что установлен в Nissan Leaf, а каждое заднее колесо будет иметь свой собственный электродвигатель. Кроме того, будет присутствовать еще один водородный силовой агрегат, его цель обеспечение авто энергией.

АВТОВЕСТИ