В сети появились скетчи прототипа Audi Q4

В сети появились скетчи прототипа Audi Q4

Немецкий автопроизводитель Audi опубликовал дизайн-скетчи концептуальной модели компакт-кроссовер, который, как предполагается, является прототипом модели Q4. Ожидается, что вживую концепт будет продемонстрирован в этом месяце в рамках Пекинского автосалона.

В сети появились скетчи прототипа Audi Q4

Экстерьер нового прототипа-вседорожника по дизайну напоминает трехдверный прототип allroad shooting brake, премьера которого состоялась в январе на Детройтском моторшоу. В отличие от детройтской модели, новинка получила пятидверный кузов и светодиодную головную оптику иного дизайна, пересмотренные бампера и другой вид колесных арок и порогов, которые лишились накладок из пластика.

В сети появились скетчи прототипа Audi Q4

Напомним, что концепт Audi allroad shooting brake комплектовался гибридной системой, в которую входил 4-цилиндровый турбированный мотор объемом 2,0 литра и мощностью 292 л.с., а также электродвигатель мощностью 55 л.с. Также прототип получил комплект батарей емкостью 8,8 кВт*ч и трансмиссию e-S tronic с двойным сцеплением и встроенным электродвигателем. Информации о силовой установке нового кроссовера пока нет. Также по ссылке вы можете найти другую информацию про новые модели Audi 2014.

В сети появились скетчи прототипа Audi Q4

Стоит отметить, что серийное производство модели Q4, которая будет конкурировать с BMW X4 уже получило «зеленый свет» от руководства компании. В планах производителя расширение продуктовой линейки до 60 моделей. В скором времени ожидается появление компактного кроссовера Q1, конкурента BMW X6 – Q6 и крупногабаритного внедорожника Q8.

АВТОВЕСТИ