В сети появились тизеры новых концептов SsangYong

ssangyong-xiv-air-concept-1

В начале следующего месяце в Париже начнется традиционный автосалон, в рамках которого корейский автопроизводитель SsangYong продемонстрирует два концептуальных автомобиля. Привычно для подобных моделей производителя, они получили имена XIV – XIV-Air и XIV-Adventure. По информации SsangYong эти модели являются предсерийными прототипами кроссоверов, которые должны появится на глобальном рынке в 2015 году.

Уже известны габариты новых концептов – 4195 мм длина автомобиля и 2600 мм колесная база. Кроме того, сообщается, что новинки получат бензиновые и дизельные 1,6-литровые агрегаты, соответствующие нормам стандарта Евро-6.

ssangyong-xiv-air-concept-2

Предполагается, что на появившихся тизерах представлен силуэт SsangYong XIV-Air, такой вывод можно сделать по голубым элементам бампера машины.

ssangyong-xiv-adventure-concept-1

Представители SsangYong охарактеризовали свои новые концепты как стильные, практичные и комфортабельные автомобили. Ряд использованных технологий могут появиться на серийной модели, которая увидит свет в 2015 году.

ssangyong-xiv-adventure-concept-2

Напомним, что название XIV является аббревиатурой от eXciting user-Interface Vehicle («интересный для пользователя интерфейс транспортного средства» перевод с английского).

АВТОВЕСТИ