В сети появилось фото предполагаемого Citroen DS9

В сети появилось фото предполагаемого Citroen DS9

В интернете распространилось изображение неизвестного концепта без каких-либо опознавательных знаков производителя. Сообщается лишь то, что автомобиль будет представлен в начале осени на Франкфуртском автосалоне, информирует Autoweek.

Сразу же после появления фото, начали ходить слухи, что концепт-кар, представленный на нем, является прототипом флагманома французского производителя – Citroen DS9, созданный по мотива другого концепта – Numero 9, показ которого состоялся в прошлом году в рамках автосалона в Пекине. Автомобили имеют похожий дизайн радиаторной решетки и головной оптики. Кроме того, Тьерри Метроз, возглавляющий направление дизайна и стиля бренда Citroen, заметил, что концепт демонстрирует будущую фирменную стилистику автопроизводителя.

Напомним, что концептуальный Numero 9 комплектовался гибридной системой, состоящей из турбированного 1,6-литрового двигателя мощностью 225 л.с. и электромотора мощностью 70 л.с., приводящего в движения задние колеса. Одной электротяги хватает для преодоления расстояния порядка 50 километров. Для разгона до скорости 100 км/час концепту необходимо 5,4 секунды.

В сети появилось фото предполагаемого Citroen DS9

Некоторые СМИ предполагают, что изображение демонстрирует новую модель компании Volvo или Kia.

АВТОВЕСТИ