В Сети появилось фото рестайлинговой Mazda6

mazda6-atenza-2015-scn

В сети появились отсканированные изображения обновленной модели японского производителя Mazda6. Фото удалось получить из рекламной брошюры, которая посвящается японской версии седана. В Японии Mazda6 представлена на рынке под именем Atenza. Предполагается, что подобные изменения будут произведены и с автомобилем для европейского рынка.

Исходя из представленных снимков можно сделать вывод, что в результате рестайлинга Mazda6 обзаведется пересмотренными головными фарами, видоизмененную решетку радиатора с хромированными элементами и переработанный бампер в зоне «противотуманок».

Кроме того, в странах СНГ весьма популярна семейная модель японской марки Mazda5, в силу чего найти запчасти на Мазда 5 очень просто – достаточно воспользоваться поиском в интернете.

В задней части обновится бампер и блок фонарей. Предполагается, что благодаря таким изменениям модель будет более схожа с концептуальным Takeri, представленным в 2011 году.

Ряд изменений будет осуществлен в интерьере модели. Например, немного изменится оформление тоннеля и центральной консоли. Установка сенсорного экрана теперь будет осуществляться по аналогии с Mazda3. Кроме того, производитель доработал блок управления климат-контроля, а также, вероятно, обновленная Mazda6 получит электрический стояночный тормоз.

Предполагается, что «освеженный» седан для остальных, кроме японского, рынков, будет представлен в этом месяце в рамках моторшоу в Лос-Анджелесе. Скорее всего производитель представит одновременной оба варианта модели – седан и универсал. Также в Лос-Анджелесе Mazda планирует дебют полностью нового кроссовера – CX-3.

АВТОВЕСТИ