В сети появилось первое видео новой Skoda Octavia

В сети появилось первое видео новой Skoda Octavia

На одной из дорог Европы была случайно заснята новая Skoda Octavia без камуфляжа. Исходя из отснятого видеоролика, можно увидеть, что дизайн внешнего вида модели использует туже концепцию, что и недавно появившаяся модель Skoda Rapid.

Как сообщалось ранее, при разработке нового поколения Octavia была использована платформа концерна Volkswagen MQB, на которой базируется целый ряд других моделей – Seat Leon, Audi A3, VW Golf. Предполагается, что гамма силовых агрегатов будет включать моторы в диапазоне мощностей 85-150 л.с. Традиционно стоит ожидать «заряженную» модификацию RS, которая будет укомплектована турбированным двигателем объемом 2,0 литра и мощностью 220 л.с.

Чешский бренд прекрасно зарекомендовал себя благодаря надежности и качественной сборке. Если Octavia получается для вас дороговатой, можно купить Skoda Fabia, которая является более компактной, но не менее качественной моделью.

Чешский производитель намерен представить новинку в рамках автомобильной выставки в Женеве весной следующего года. После чего запланировано начало продаж в Европе, а на российском рынке автомобиль должен появиться ориентировочно летом 2013 года. Уже известно, что будет налажено российское производство модели, но пока не сообщается на каком предприятии, в Нижнем Новгороде или Калуге.

В данный момент модель Skoda Octavia в базовой комплектации можно приобрести в России по цене от 564 тыс. рублей. Компания Skoda сообщала, что следующее поколение будет более дорогим, чтобы не конкурировать с новинкой – моделью Rapid.

АВТОВЕСТИ