В сети появилось шпионское видео нового Kia Mohave

В сети появилось шпионское видео нового Kia Mohave

В объективы фотошпионов попалось новое поколение южнокорейского внедорожника Kia Mohave/Borrego. Модель проходила тестовые испытания на трассе Нюрбургринг. Вероятнее всего, технически автомобиль будет схож с моделью другого автопроизводителя из Южной Кореи – Hyundai Grand Santa Fe, а это значит что рамного шасси у авто не будет. Дебют нового Kia Mohave запланирован на 2014 год, предположительно в США.

Получив платформу Hyundai Grand Santa Fe, второе поколение Kia Mohave, которое на рынке США продается под именем Borrego, станет в некотором смысле Sorento, но с удлиненной до 2800 мм колесной базой.

http://avtosalon2000.kia.ru/

Новая генерация модели станет, по своей технической составляющей, намного ближе к «паркетнику», чем к внедорожнику. Вместо рамы модель получит несущий кузов, возможно, более простую трансмиссию – лишится понижающего ряда, а простые стойки McPherson сменят двухрычажную подвеску спереди.

Также неизвестно, можно ли будет по-прежнему менять клиренс автомобиля за счет пневмобаллонов, установленных в задней «многорычажке». Не куда не денется многодисковая муфта с принудительной блокировкой, но она будет подключать заднюю ось вместо передней из-за смены компоновки мотора.

В сети появилось шпионское видео нового Kia Mohave

Силовая гамма Kia Borrego с тремя рядами кресел для американского рынка будет состоять, предположительно, из таких двигателей: бензиновые 4-цилиндровый объемом 2,4 и 3,3-литровый V6 – оба с непосредственным впрыском. Очень возможно, что производитель подготовит гибридную модификацию внедорожника, а для других рынков гамма Kia Mohave будет расширена за счет турбированного дизеля.

Новое поколение модели Kia Mohave/Borrego дебютирует в следующем году. Уже ведется подготовка автомобиля к серийному выпуску.

АВТОВЕСТИ