В сети появился тизер Mercedes-Benz SLS AMG GT Black Series

В сети появился тизер Mercedes-Benz SLS AMG GT Black Series

Немецкий производитель выложит в сети первый тизер, посвященный самой мощной модификации модели Mercedes-Benz SLS AMG GT Black Series, которая будет представлена общественности в самое ближайшее время.

Согласной инсайдерской информации от источников, информированных о создании этой модификации автомобиля, стало известно, что мощнейший спорткар, под капотом которого установлен бензиновый силовой агрегат объемом 6,3 литра мощностью 630 л.с. (стандартная – 591 л.с.), разгоняется до 96 км/час за 3,4 секунды, а его максимальная скорость составляет 320 км/час. Отличить SLS AMG GT Black Series от стандартного автомобиля можно будет по модернизированному бамперу спереди и капоту, воздухозаборниками и антикрылу крупного размера, для изготовления которых применяется карбон.

Несмотря на технологичность данной модели, уровень российских сервисных центров позволяет производить большинство необходимых ремонтных и профилактических работ, например, замена прокладки выпускного коллектора уже не вызывает особых проблем.

Существует неподтвержденная информация, что для данной модификации предусмотрено два варианта кузова «родстер» и «купе». Mercedes-Benz намерен выпустить автомобиль в продажу в третьем квартале 2014 года. Ожидается, что стоимость автомобиля будет составлять порядка 260 тыс. евро. Стоит отметить, что в данный момент обновленный Mercedes-Benz SLS AMG GT на родном для себя германском рынке, продается по минимальной цене почти 205 тыс. евро.

АВТОВЕСТИ