В сети появился тизер новой модели Ferrari

В сети появился тизер новой модели Ferrari

В интернете был опубликован тизер, представляющий новинку итальянского производителя Ferrari – флагман, получивший индекс F70, который должен дебютировать в начале следующего года.

В рамках VIP-мероприятия, организованного специально для клиентов компании был представлен тизер новинки, которая сменит Enzo. Событие посвящалось 20-летнему юбилею открытия первого китайского магазина бренда. Изображение демонстрирует передок купе, на котором можно увидеть фары на светодиодах, выраженный капот и колесные арки массивного размера.

Согласно неподтвержденной информации, новый флагман автопроизводителя комплектуется V-образным 12-цилдиндровым двигателем объемом 6,3 литра, который развивает мощность более 750 «лощадей». Кроме того, как и на F12 Berlinetta устанавливается электромотор, выдающий дополнительно 100 «лошадей» и крутящий момент 270 Нм. Сообщается, что по сравнению со своими аналогами, Ferrari F70 имеет на 40% лучший показатель экологичности.

Двухдверное купе Ferrari F70 станет самым быстрым модельном ряду. Автомобиль с роботизированной КПП с двумя сцеплениями и дифференциалом набирает скорость 100 км/час за 2,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 408 км/час.

Предполагается, что флагман будет представлен официально на одной из международных автомобильных выставок – в Женеве или Детройте. Стоимость новинки оценивается в более чем 800 тыс. фунтов.

АВТОВЕСТИ