В Сингапуре установлен новый рекорд цен – продан Koenigsegg Agera S

В Сингапуре установлен новый рекорд цен – продан Koenigsegg Agera S

Суперкар Koenigsegg Agera S шведского производителя стал самым дорогим автомобилем за всю историю Сингапура.

Первый Koenigsegg Agera S продался в Сингапуре за 4,2 млн. долларов в рамках аукциона, посвященного представлению автомобиля. Покупатель за эти деньги получил спортивное купе с V-образным 8-цилиндровым двигателем объемом 5,0 литров с двойным турбонаддувом. Агрегат развивает мощность 1 040 л.с. и максимальный крутящий момент 1 100 Нм.

Стоит отметить, что проданный суперкар стал не только самым дорогим автомобилем, проданным в Сингапуре, он также вошел в число самых быстрых – суперкар с 7-ступенчатой роботизированной коробкой, разгоняется до первой «сотни» за 2,9 секунды, через 7,9 секунды его скорость достигает 200 километров в час, а максималка составляет более 400 км/час. Время разгона до 300 км/час и последующей полной остановки составляет 22,7 секунды.

В Сингапуре установлен новый рекорд цен – продан Koenigsegg Agera S

«Мы с огромным удовольствием представили в Сингапуре модель Agera S. Наша компания из небольшой и малоизвестной фирмы превратилась в солидного автопроизводителя, чья продукция способна конкурировать с ведущими автомобильными брендами», — отметил на презентации Agera S основатель Koenigsegg Кристиан вон Кенигсегг.

Кристиан вон Кенигсегг, основавший компанию Koenigsegg, на презентации заметил, что для компании стало большим удовольствием представить модель Agera S в Сингапуре.

АВТОВЕСТИ