В следующем году BMW намерен начать производство экологичных моделей

В следующем году BMW намерен начать производство экологичных моделей

Норберт Райтхофер, возглавляющий правление немецкого производителя BMW сообщил информацию по поводу старта сборки новинок компании серии i.

Подбренд компании BMW-i, целью которого является создание электро- и гибридных моделей, намерен начать серийное производство моделей на предприятие в Лейпциге в следующем году. В данный момент полностью готовы быть запущенными в серийное производство модели i3 и i8, но топ-менеджер не сообщил, какая из этих моделей начнет собираться первой.

Автомобили марки BMW пользуются огромной популярностью на российском рынке. В результате хорошо развита и соответствующая инфраструктура. Например, поиск запчастей для BMW X3, уже не представляет никаких проблем.

Как уже сообщалось ранее купить новинки BMW можно будет уже в конце следующего года, но не у любого дилера немецкого бренда. Например, на германском рынке, только 45 центров из 200 будут принимать заказы на i-series. Аналогично производитель намерен поступить и на рынке России, где продавать эти модели будут только те дилеры, которые смогут одержать победу в тендере.

Руководство BMW надеется, что экологичная линейка автомобилей даст возможность производителю к 2020 году уменьшить объемы выбросов CO2 моделями линейки в два раза, если сравнивать этот показатель с 1990-мы годами.

Стоит напомнить, что в конце этого месяца намечена автомобильная выставка в Лос-Анджелесе, в рамках которой запланировано представление двухдверной модификации электромобиля BMW i4. Эта машина станет третьей в ряду i-series, базой для нее послужил хэтчбек i3.

АВТОВЕСТИ