В следующем году представят новый Chevrolet Corvette

В следующем году представят новый Chevrolet Corvette

Американский производитель Chevrolet сообщает, что в 2013 году состоится презентация нового, седьмого по счету поколения легендарного спорткара Corvette. Названы дата и место дебюта авто.

Компания намерена впервые познакомить публику со своим спорткаром в начале следующего года. Corvette можно будет увидеть на автомобильной выставке в Детройте 13 января. Начало продаж модели запланировано на третий квартал следующего года. Есть неподтвержденная информация, что новый дизайн легенды будет кардинально переработан, а кроме того, спорткар следуя современным тенденциям станет более экологичным и экономичным, за счет снижения массы автомобиля, что будет достигнуто широким применением современных композитных материалов в производстве шасси и кузова.

В новом поколении автомобиля текущий силовой агрегат объемом 6,2 литра и мощностью 437 л.с. будет заменен на V-образный 8-цилиндровый мотор с объемом ориентировочно 5,5 литров. В двигатели будет использован ряд технологий: прямой впрыск, система изменения фаз газораспределения и отключением цилиндров при неполной нагрузке. Двигатель будет работать в комплекте с 7-ступенчатой МКПП. Сообщалось также, по словам вице-президента концерна GM по глобальному инжинирингу Карла-Фридриха Штрака, что рассматривается перспектива создания гибридной модификации спорткара. По мнению топ-менеджера такая возможность вызывает определенный интерес.

Ориентировочная стоимость Chevrolet Corvette составит порядка 55 тыс. долларов, а его появления на рынке стоит ожидать летом 2013 года.1

АВТОВЕСТИ