В следующем году увидим Datsun на платформе Lada Granta

В следующем году увидим Datsun на платформе Lada Granta

Компания Nissan, активно занимающаяся возрождением своего бренда Datsun, сообщила новую информацию о будущих моделях. Производитель информирует, что новинки будут использовать платформу российского бестселлера Lada Granta. Уже в середине следующего года должны появиться первые образцы новинки под маркой Datsun.

Агентство «АвтоСреда» информирует, что бюджетная новинка, которую уже с нетерпением ожидает автомобильная общественность будет представлена летом 2013 года в Индии. С моделью-прототипом, которая получила корпоративный индекс К2, непосредственно будет знакомить Карлос Гон, возглавляющий французско-японский альянс Renault-Nissan.

Так что, уже в ближайшем будущем можно будет искать такие модели на автомобильных онлайн-рынках, например, таких как autoria. Как правило, эти сайты предлагают самые выгодные цены на машины.

Представители компании сообщили, что автомобиль будет обладать схожими размерами с такими моделями как: Honda Brio, Ford Figo, Suzuki Swift и Toyota Etios. На первом этапе в семействе будет представлено три модели. Производитель планирует в будущем расширить линейку, добавив более габаритную 7-местную модификацию K2 и модель I2, которая на индийском рынке составит конкуренцию Hyundai Eon и Suzuki Alto. Машины под брендом Datsun уже в 2014 году должны появиться на рынке.

Как уже сообщалось во время представления «нового-старого» бренда, при разработке моделей, специалисты автопроизводителя сфокусированы на развивающиеся рынки – Индонезия, Индия, Россия. Сборка бюджетных автомобилей японской марки будет организована и в России. Для этих целей будут использоваться производственные мощности «АвтоВАЗа», который в рамках партнерства предоставил платформу для новинок. Японский дизайн-центр Nissan занимался разработкой дизайна и общего стиля будущих бестселлеров. Инженеры Nissan и российского «АвтоВАЗа» совместно создают конструкцию кузова, об этом было заявлено ранее. Напомним также, что в качестве платформы используется 2190, на которой базируются модели «АвтоВАЗа» Kalina и Granta.

АВТОВЕСТИ