В Воронежское производство шин Pirelli намерена инвестировать 100 млн. евро

В Воронежское производство шин Pirelli намерена инвестировать 100 млн. евро

Власти Воронежской области провели обсуждение сотрудничества итальянской компании Pirelli и местного шинного завода. От итальянских представителей поступило предложение, направленное на развитие завода по выпуску шин.

Карло Коста, представляющий итальянскую шинную марку Pirelli в России заявил, что такая инициатива была проявлена впервые, компания всегда занималась созданием новых производственных мощностей с самого начала. Предложенный проект предусматривает модернизацию Воронежского производства и повышения квалификации коллектива завода. По плану проекта, на полную мощность производство шин Pirelli должно выйти к 2014 году.

В данный момент уже поступили инвестиции в размере 41 млн. евро, планируется в будущем увеличить инвестиции еще на 60 млн. евро.

Стоит ожидать, что в скором будущем можно будет купить шины в Ростове итальянской марки Pirelli, но отечественного качества. Цена на них должна стать более доступной для покупателя, при высоких стандартах качества этого бренда.

Одним из условий модернизации производства станет соблюдение норм экологической безопасности и будет выполнено построение инфраструктуры внутри завода по всем требованиям. От представителей итальянской компании поступила просьба к администрации области провести ремонт дороги на улице Ростовской, ведущей на предприятие.

Ожидается прибытие руководителя компании Pirelli, который лично должен проверить ситуацию на новом производстве.

АВТОВЕСТИ