В Японии представлен обновленный Subaru Forester

Subaru Forester 2016

Subaru Forester 2016

Японский производитель представил обновленную модель Subaru Forester 2016 модельного года для внутреннего рынка.

Визуальные изменения незаметны, но Subaru сообщил о расширении головной оптики, радиаторной решетки и переднего бампера, тогда как сочетание задних огней теперь имеет U-образную форму. Завершают список внешних изменений свежие 17-дюймовые легкосплавные колеса, а также два новых оттенка кузова – Dark Blue Pearl и Sepia Bronze Metallic.

Что касается интерьера, появилось больше металлических вставок в сочетании с серебристой рамкой приборной панели, которая также получил черную «рояльную» отделку. Также доработан цветной мультифункциональный ж/к дисплей в центре панели инструментов наряду с поддержкой Siri Eyes Free для навигации и акустической системой Harman Kardon.

Subaru Forester 2016

Несмотря на обновление, большая часть компонентов и запчастей совместимы с дорестайлинговой версией и в широком ассортименте представлены в интернет-магазинах. Например, многие детали для этой модели и автомобилей других марок можно найти здесь.

Среди других изменений Subaru Forester 2016, заслуживающих упоминания – обогреваемые задние сидения с настройками по высоте, функция памяти для водительского кресла с электрорегулировками и третья версия системы Eye Sight с доработанной системой движения в полосе с функцией подруливания, система экстренного торможения в аварийной ситуации и адаптивный круиз контроль. Subaru также пересмотрела пакет Advanced Safety, который среди прочего включает систему мониторинга слепых зон, ассистент смены полосы, систему предупреждения о движущемся сзади транспорте, автоматический дальний свет, тогда как полностью светодиодная оптика адаптивного типа.

Инженеры также внесли ряд улучшений в конструкцию автомобиля, оптимизировав шасси, передаточное число рулевого механизма, подвеску и улучшили топливную эффективность версий с атмосферными двигателями, тогда как турбированные версии получили модернизированную трансмиссию. Кроме того, улучшился звуковой комфорт салона, благодаря увеличению толщины дверных стекол, усиленного уплотнителя и улучшенной работе вариатора Lineatronic.

Subaru Forester 2016

Дебют Subaru Forester 2016 модельного года состоится в конце этого месяца на Токийском автосалоне.

АВТОВЕСТИ