В Женеве покажут новое поколение Skoda Fabia

В Женеве покажут новое поколение Skoda Fabia

Чешская компания намерена в рамках Женевского автосалона представить прототип нового поколения модели Skoda Fabia. Хотя дебют серийного варианта новинки также должен быть представлен в текущем году. В силу чего ожидается, что концепт мало чем будет отличаться от серийного автомобиля.

Демонстрация концептуальной модели в начале весны даст возможность увидеть, какую внешность получит новая Skoda Fabia. Винфрид Фаланд, возглавляющий компанию, в недавнем прошлом заметил, что экстерьер нового поколения станет более «эмоциональным» по сравнению с актуальной версией, чтобы получить больше покупателей молодого поколения. Фаланд также отметил, что ряд дизайнерских решений будет базироваться на раллийном варианте Fabia, которая успешно выступает в сериях IRC и ERC.

В Женеве покажут новое поколение Skoda Fabia

Автомобильный ресурс Autocar информирует, что у нового поколения модели увеличатся габариты, а это значит, что в салоне и багажном отделении появится больше свободного пространства. Силовая гамма нового компакта получит малообъемные двигатели 1,2 и 1,4 литра и турбированные 4-цилиндровые моторы семейства TSI. Весьма вероятно, что базовая версия комплектации получит 3-цилиндровый 1,0-литровый двигатель, который применяется на других моделях немецкого концерна – Volkswagen up! и Skoda Citigo.

Предполагается, что серийная версия нового поколения компактного хэтчбека будет представлена осенью 2014 года на автошоу в Париже, а уже до конца этого года новинка появится на рынке.

АВТОВЕСТИ