В Женеве представлена европейская версия Mercedes-Benz GLE 450 AMG

mercedes-benz-gle-450-amg-coupe-2015-6

В рамках 85-го Женевского моторшоу Mercedes-Benz представил европейскую версию купеобразного кроссовера GLE 450 AMG Coupe.

Новинка получила агрессивный кузовной обвес и в продуктовом ряду разместится ниже «заряженной» модификации Mercedes-AMG GLE 63 Coupe. Автомобиль оснащается 21-дюймовыми легкосплавными дисками и пневматической подвеской AIRMATIC.

mercedes-benz-gle-450-amg-coupe-2015-1

В интерьере заметно рулевое колесо с отделкой из кожи Nappa, педали из нержавеющей стали и карбоновые панели с декоративными вставками «черный рояльный лак». Незначительно модернизированная приборная панель теперь демонстрирует информацию о продольном и поперечном ускорении автомобиля.

Информацию о новых кроссоверах Mercedes-Benz ищите в разделе новости автомира. В планах немецкого производителя большое количество новых моделей в ближайшем будущем.

Под капотом Mercedes-Benz GLE 450 AMG Coupe установлена V-образная «шестерка» с двойным турбонаддувом мощностью 367 л.с. и 520 Нм крутящего момента. Двигатель агрегатируется с 9-ступенчатой автоматической трансмиссией и системой полного привода. Производитель пока не раскрыл динамические характеристики.

АВТОВЕСТИ