В Женеве представят новый компактвэн Audi Vario

audi-vario-a3-render

Audi в рамках автосалона в Женеве планирует представить семейную новинку, которой предстоит конкурировать с Mercedes-Benz B-Class и BMW 2-Series Active Tourer.

Новый компактвэн Audi Vario расширит линейку моделей A3. В основу новинки положена платформа MQB, а по своим габаритам, вместительности и свободному пространству автомобиль станет лучше A3 Sportback. Колесная база нового «семейника» составит почти 2850 мм, что обеспечит установку трех рядов сидений в салоне, но, третий ряд будет предлагаться за дополнительную плату, информирует ресурс Motoring. Багажник будет обладать объемом 650 литров, что больше любого актуального седана Audi.

Предполагается, что моторная гамма будет идентичной A3. В данный момент Audi A3 комплектуется бензиновыми и дизельными двигателями с максимальным объемом 2,0 литра, а также гибридная версия с функцией зарядки от сети. Двигатели будут агрегатироваться с механической или роботизированной КПП с двойным сцеплением.

audi-a3

Предполагается, что продажи Audi A3 Vario стартуют ориентировочно летом следующего года. Ориентировочная стоимость автомобиля составит 24 тыс. евро. Параллельно с компактвэном должны начаться продажи нового (второго) поколения флагманского кроссовера Q7, который производитель намерен продемонстрировать на Детройтском моторшоу.

АВТОВЕСТИ