В Женеве состоится дебют хэтчбека Qoros

В Женеве состоится дебют хэтчбека Qoros

Китайско-израильский автопроизводитель Qoros планирует представить в рамках Женевского автосалона вторую модель своей продуктовой линейки – молодежный хэтчбек.

В интернете появилась инсайдерская информация, согласно которой, в начале весны должен состояться дебют новой модификации Qoros 3 Sedan в кузове 5-дверный хэтчбек. Представители производителя отметили, что как и седан, хэтчбек будет иметь высокий уровень комплектации и соответствие стандартам качества европейских моделей.

Предполагается, что основными покупателями новой модели станет молодежь. Так, например, автомобиль будет комплектоваться фирменной системой мультимедиа QorosQloud с цветным экраном сенсорного типа диагональю 8-дюймов, а также блок задних фонарей на светодиодах.

Машина имеет высокое качество и довольно доступную цену, а это может сделать ее популярной среди таксомоторных компаний, в том числе и в России. Просто нужно будет обратиться за услугой оклейка такси желтой пленкой и укомплектовать парк новыми авто.

Автомобиль базируется на модульной платформе, а его силовая гамма включает два варианта бензинового мотора объемом 1,6 литра – атмосферный и с турбонаддувом. Обычный двигатель выдает 126 л.с. мощности, а турбированный 156 л.с. В будущем компания намерена представить гибридную версию модели.

В Женеве состоится дебют хэтчбека Qoros

Автопроизводитель планирует выпустить новинку на рынок в следующем году.

Модель Qoros 3 Sedan вышла на словацкий рынок в начале прошлого месяца. В базовой версии оснащения автомобиль обойдется покупателями по цене 20 тыс. 960 евро.

АВТОВЕСТИ