Великий Ford Mustang GT500 Shelby Eleanor

Фото Ford Mustang GT500 Shelby Eleanor

Иногда делают такие автомобили, которые невозможно назвать какой-то машиной или автомобилем, они становятся символом целой эпохи. Машину, вот на которую глядишь, и в голове проносятся мысли, образы, идеи. Как и должно быть – из одной страны и времени.

Фото Ford Mustang GT500 Shelby Eleanor

Вот к этой категории автомобилей, по праву относится Ford Mustang GT500 Shelby Eleanor, тот самый, который выпустили в 1967 году. Это машина просто олицетворяет собой великие годы прошлого века — шестидесятые.

Когда на нее смотришь, в голове мелкают образы молодых парней и девушек с огромными прическами, звучит рок-н-ролл, хиппи – в общем, все, что может быть каким-то образом связано с 60-ми. И это вовсе не случайность.

Автомобиль существовал в эти самые шестидесятые и был их непосредственным участником многих исторических событий. Акции протеста, студенческих волнений, сексуальных революций – это было «жаркое» время, и Ford Mustang GT500 Shelby Eleanor как губка впитал в себя все настроения шестидесятых. Он был готов подпитывать своего владельца этой радостью, отдавая его по капельке, все, что впитал он в себя за последние десятилетия своей жизни.

АВТОВЕСТИ