Весь тираж BMW M4 GTS полностью раскуплен

BMW M4 GTS официальное фото

BMW M4 GTS официальное фото

Специальная версия BMW M4 GTS достигла статуса «распродано» менее чем за два месяца после мировой премьеры.

BMW планирует собрать всего 700 таких хардкорных M4 Coupe и все из них уже имею своих покупателей, несмотря на высокую стартовую цену 142 600 евро (в Германии). Это почти вдвое больше по сравнению со стандартным M4 на том же рынке. Кроме того, покупатели желающие чего-то еще более эксклюзивного, могут заплатить еще больше за опциональный пакет Clubsport Package, который включает огнетушитель, шеститочечные ремни безопасности и каркас безопасности цвета Acid Orange.

BMW M4 GTS официальное фото

Известно, что партия в 300 автомобилей предназначена для американского рынка, 30 для британского и только четыре машины направятся в Нидерланды. Клиентам предоставляется на выбор одна из следующих схем покраски: Mineral Grey, Sapphire Black, Frozen Dark Grey и Alpine White. В данном случае BMW подобрали щедрую цветовую гамму, поскольку для M3 Coupe GTS (E92) был доступен единственный цвет – Fire Orange.

Главной «изюминкой» баварского купе является доработанный 6-цилиндровый 3,0-литровый бензиновый турбомотор, использующий технологию впрыска воды. Инженеры довели мощность двигателя до 500 л.с. и 600 Нм крутящего момента, которые направляются на задний привод с помощью 7-ступенчатой трансмиссии M DCT. Благодаря доработанной технической части и снижению веса на 62 кг, BMW M4 GTS разгоняется с места до 100 км/час за 3,8 секунды и набирает максимальную скорость 305 км/час.

BMW M4 GTS официальное фото

Конечно, при езде на таком «горячем» автомобиле не стоит забывать о безопасности, которая в том числе, обеспечивается наличием надежной страховки. Страхование физических лиц, КАСКО, ОСАГО поможет избежать множества проблем в различных ситуациях.

Фото BMW M4 GTS:

АВТОВЕСТИ