Весной будет представлен гибрид Audi A3

Весной будет представлен гибрид Audi A3

На традиционной весенней международной автомобильной выставке в Женеве немецкий производитель Audi планирует представить гибридную версию хэтчбека Audi A3 Plug-in Hybrid.

Модель Audi A3 Plug-in Hybrid будет обладать возможностью зарядки аккумуляторных батарей от обычной электросети. Автомобиль разработан на базе пятидверной модификации A3 Sportback. В комплект гибридной силовой установки будет входить бензиновый мотор объемом 2,0 литра с турбонаддувом, электродвигатель и набор литий-ионных батарей суммарной емкостью 8 кВт-ч. Такой комплект развивает мощность 237 лошадиных сил.

Представители производителя сообщают, что расход топлива автомобиля в комбинированном цикле будет составлять не более 2 литров на 100 километров пути. На одной электротяге автомобиль сможет пройти расстояние до 50 километров. Кстати, с недавних пор найти на российском рынке АКПП на Ауди A3 уже не является проблемой.

Как стало известно изданию Autobild, новинка немецкого производителя Audi A3 Plug-in Hybrid не является концептуальной моделью. Посетители Женевского автосалона смогут увидеть серийный вариант гибридного хэтчбека, а уже до конца года новый Audi A3 появится на рынке по ориентировочной стоимости 35 тыс. евро. Стоит отметить, что на германском рынке Audi A3 с обычным двигателем внутреннего сгорания предлагается по цена на 12 тыс. евро ниже будущего гибрида.

Кроме того, производитель намерен представить еще одну новую модификацию на базе Audi A3 – кабриолет, выход которого запланирован на 2015 год.

АВТОВЕСТИ