Весной будет представлен Mercedes-Benz A45 AMG

Весной будет представлен Mercedes-Benz A45 AMG

В начале весны следующего года на женевской автовыставке Mercedes-Benz планирует представить самый мощный в мире хэтчбек, разработанный совместно с заводским тюнинг ателье AMG.

AMG разместило в сети изображения прототипа «заряженного» хэтчбека – A45 AMG. Экстерьер автомобиля после прокачки выделяется модифицированным бампером спереди с воздухозаборниками большего размера, измененной радиаторной решетке, появлением патрубков выпускной системы четырехугольной формы, отверстиями вентиляции в бампере сзади, появлением диффузора, а также 18-дюймовыми легкосплавными многоспицевыми дисками обутыми в Dunlop Sport Maxx.

Автомобиль оснащен бензиновым силовым агрегатом объемом 2,0 литра с турбонаддувом, развивающим 350 л.с. мощности и 450 Нм крутящего момента. Двигатель работает в комплекте с 7-ступенчатой роботизированной коробкой с двойным сцеплением спортивного типа AMG SPEEDSHIFT DCT, передающей тягу полностью на все колеса.

Стоит отметить, что у основных конкурентов A45 AMG – BMW M135i и Audi RS3 Sportback мощность двигателей составляет 320 л.с. и 340 л.с., соответственно.

AMG версия будет также отличаться от стандартной модели жесткой подвеской, измененными настройками системы электронной стабилизации, более мощными тормозами, улучшенными характеристиками электроусилителя руля и большей колеей.
Модификация Mercedes-Benz A45 AMG ориентировочно будет предлагаться по цене 45 тыс. евро.

АВТОВЕСТИ