Весной Jaguar представит новое поколение XF

Фото логотипа Jaguar

Британский автопроизводитель Jaguar раскрыл новую информацию о следующем поколении модели XF, премьера которого запланирована на Нью-Йоркский автосалон весной следующего года. Многими технологическими и стилистическими решениями с будущей новинкой поделиться «младший брат» XE, включая платформу.

Новое поколение седана XF будет базироваться на алюминиевой платформе, применяемой в текущем Jaguar XE. Предполагается, что новый XF станет немного крупнее, в силу чего возрастет полезное пространство в багажнике и для ног задних пассажиров. При этом, следуя современным тенденциям масса автомобиля будет существенно снижена, прогнозируется, что модель может «скинуть» до 100 кг. Одной из возможностью добиться снижения массы станут новые двигатели линейки Ingenium, которые обладают значительно меньшим весом по сравнению с текущими агрегатами XF.

jaguar-xfr-s-sportbrake-2014

Jaguar также планирует выпускать «горячие» модификации XFR и XFR-S для нового поколения, кроме того, они станут еще производительнее. Наиболее мощная версия седана может оснащаться V-образной «восьмеркой», которая будет форсирована до 600 л.с. В компании также не исключают вероятность создания абсолютно нового мотора для этих целей. Кроме того, созданием «заряженных» версий нового поколения XF будет также заниматься подразделение SVO, занимающееся созданием эксклюзивных и уникально-спортивных версий моделей Jaguar Land Rover.

jaguar-xe-1

Дизайн экстерьера будет выполнен в схожей с Jaguar XE стилистике. По информации издания Autocar, полученной из источников в компании, такая мера направлена на повышение узнаваемости бренда, что, в свою очередь, также укрепит имидж. Источник отметил, что актуальное поколение Jaguar XF не все потребители ассоциируют с брендом Jaguar, в силу чего и задуманы дизайнерские изменения в модели.

Планируется, что следующее поколение Jaguar XF выйдет на рынок осенью 2015 года.

АВТОВЕСТИ