Весной начнется российская сборка Chevrolet Trailblazer

Весной начнется российская сборка Chevrolet Trailblazer

На производстве концерна GM в Санкт-Петербурге стартует серийная сборка модели Chevrolet Trailblazer последнего поколения.

Ромуальд Рытвински, занимающий пост главы предприятия General Motors, сообщил, что уже в марте будет запущена сборка внедорожника Trailblazer. Планируется наладить крупноузловую сборку модели, в таком формате возможно собирать до 10 тысяч машин. В планы производителя также входит расширение модельного ряда на производстве до 2015 года после запуска производства Trailblazer. В настоящее время на производственных мощностях предприятия в Петербурге ведется активная работа по модернизации производства с целью расширения.

Также автоконцерн General Motors намерен там же построить еще один завод, с помощью которого производственные мощности концерна в России к 2015 году достигнут 230 тыс. автомобилей.

Несмотря на недавний дебют новинки в России, автомобиль пользуется довольно большой популярностью у российских автолюбителей, что позволяет без проблем выполнить разнообразные ремонтные работы. Например, кузовной ремонт такого автомобиля без проблем выполняют практически все мастерские.

В конце осени 2012 года на заводе в Петербурге было запущено производство нового поколения модели седана Opel Astra. Кроме того, там также собираются модели Chevrolet Cruze и хэтчбек Opel Astra.

Напомним, что Chevrolet Trailblazer дебютировал в России в рамках автомобильного салона в Москве в прошлом году. Для российского рынка автомобиль будет поставляться с двумя вариантами силовых агрегатов – дизельный двигатель объемом 2,8 литра и мощностью 180 л.с., а также с бензиновым мотором объемом 3,6 литра и мощностью 255 л.с. В комплект к моторам устанавливается 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия.

АВТОВЕСТИ