Вьетнамские кроссоверы VinFast появятся на рынке РФ в 2023 году

Уже на раз сообщалось о выходе на российский рынок автомобилей марки VinFast, которая даже патентовала дизайн своих моделей в России.

Согласно последним данным, бренд намерен выйти на рынок РФ в следующем году. Осенью прошлого года компания патентовала в России дизайн кроссовера VFe35, который должен был выйти в этом году, но похоже сроки перенесли.

Теперь появление модели, которая также известна под названием VF 8, ожидают в следующем году, как и другого автомобиля — VF9. Недавно вьетнамская компания VinFast рассказала, во сколько обойдутся кроссоверы российским автомобилистам.

Как пишет «За Рулем», кроссоверы марки в зависимости от комплектации оценят в диапазоне от 3,0 до 4,6 млн рублей. Обе модели имеют электрическую силовую установку, но разный запас хода.

Мощность установки, в составе которой два электродвигателя, составит 402 л.с. Модель VF 8 будет представлен в версиях с аккумулятором на 82 и 87,7 киловатт-часа с запасом хода 420 и 471 км соответственно. Запас хода кроссовера VF9 будет 438 и 594 км.

АВТОВЕСТИ