Видео-презентация Chevrolet Camaro ZL1

General Motors показала новый Chevrolet Camaro ZL1 на специальном событии Camaro Homecoming Event в Ошаве, Канада, где любители этой марки могли даже дотронуться до этого стильного и мощного автомобиля.

Фото Chevrolet Camaro ZL1

Главный инженер Аль Оппенхайзер не упустил возможности представить Camaro ZL1. Красавец-автомобиль, многим известный из знаменитых «Трансформеров», теперь обновленный, более мощный и стильный поступит в продажу в начале 2012 года.

Под капотом у Chevrolet Camaro ZL1 уютно расположился 6,2-литровый LSA V8 двигатель с турбонаддуом, который способен развить мощность в 550 лошадиных сил. Коробка передач – 6-ступенчатая механика.

Кроме высокотехнологичной адаптивной подвески, нового переднего бампера и заднего спойлера, Camaro ZL1 оснащен дифференциал повышенного трения, новыми 370-миллиметровыми дисками и 6-поршневыми суппортами на задней оси и 365-миллиметровыми с 4-поршневыми суппортами на передней. 20-дюймовые колеса покрыты специальными спортивными шинами Goodyear Supercar F2.

Что тут можно сказать? Разработчики потрудились на славу, это не то, что какой-нибудь монтаж раздвижных межкомнатных дверей, это легендарный автомобиль, который никак не может быть неидеальным.

Также стоит выделить черный кожаный салон с контрастными красными полосками, некоторые детали в салоне покрыты замшем, переработана конструкция коробки передач, установлена акустическая система Boston Premium, есть камера заднего вида, Bluetooth-подключение – это лишь небольшая часть стандартного оборудования Chevrolet Camaro ZL1.

Видео-презентация Chevrolet Camaro ZL1:

АВТОВЕСТИ