Виртуальный прототип Bentley EXP 10 Speed 6 Shooting Brake

Независимый дизайнер Theophilus Chin регулярно представляет собственные виртуальные проекты различных моделей автомобилей. В этот раз его «жертвой» стал концептуальный Bentley EXP 10 Speed 6, из которого он сделал виртуальный Shooting Brake.

bentley-exp-10-speed-6-concept-shooting-brake-render-1

bentley-exp10-speed-6-concept-2

Напомним, что концептуальное спортивное купе Bentley дебютировала на Женевском автосалоне в начале этого месяца. Производитель охарактеризовал новинку как «венец сегмента роскошных двухместных спорткаров».

bentley-exp-10-speed-6-concept-shooting-brake-render-2

bentley-exp10-speed-6-concept-3

Дизайнер превратил спорт-купе в более практичный универсал с увеличенным салоном и багажником, сохранив стилистику оригинала. Хотя шансы на серийность новинки небольшие, Bentley изучает перспективы выпуска подобной модели. Возможно, товарный вариант модели на базе концепта появится в ближайшие три года по цене около 120 тыс. фунтов. В случае одобрения руководством, новинка разместится в продуктовом ряду рядом c Continental GT и, вероятно, получит платформу MSB.

bentley-exp-10-speed-6-concept-shooting-brake-render-3

bentley-exp10-speed-6-concept-4

В настоящее время все силы производителя сфокусированы на первом в истории марки «самом мощном и роскошном внедорожнике» Bentley Bentayga, премьера которого состоится в 2016 году. Новинка будет иметь много общего с Audi Q7 и в 2017 году получит гибридную модификацию.

АВТОВЕСТИ